Как правильно складывать рубашку

Советы

Каждому мужчине хочется выглядеть на деловых встречах, просто в каждодневной жизни опрятно, стильно. Но бывают ситуации, когда мужчинам из-за плотного трудового дня не достает времени на то, что прийти в гостиницу и подготовить свою одежду, обувь. Поэтому не лишним будет узнать,как складывать рубашку, чтобы не помялась. Далее представим рекомендации, которые научат вас правильно упаковать разные вещи, чтобы на ней не появлялась заломы и складки.

Как складывать рубашку с длинным рукавом

Есть масса вариантов складывания рубашки с длинным рукавом быстро, аккуратно. Обычный способ легок и удобен, ему можно обучиться за пару минут. Первым делом нужно застегнуть все пуговицы на рукавах, кармащках и краях сорочки. Так обеспечивается плотное закрепление всех элементов, и получается необходимая симметричность, которая требуется для последующих действий.

Далее надо сложить оба рукава со стороны спины, в два приема подворотить нижнюю сторону и сорочку перевернуть на лицевую сторону. Такой способ позволяет хранить рубашки стопкой, ставя их друг на друга.

Как складывать рубашку с коротким рукавом

Как складывать рубашку?Следуйте следующим действиям:

  • Положите предмет на поверхность лицевой стороной вниз.
  • Разделите его зрительно на три ровные части.
  • Левую часть согните до центральной стороны и дважды сверните рукав.
  • Аналогично поступайте с правой половиной.
  • Подол соедините с горловиной.

Полезные рекомендации

Чтобы довести упаковку вещей до идеала и стать мастером в этом деле, запомните следующие полезные советы:

  1. Перед складыванием сорочку надо прогладить утюгом. Это надо сделать тщательно.
  2. Внутрь лучше поставить вставку для придания упругости и исключения деформации. Идеально для этого подходит деталь промышленной упаковки, поэтому после покупки сорочки ее не выбрасывайте.
  3. Кладя рубашку в чемодан, заверните ее белой тонкой бумагой. Так вы защите изделие от разных пятен. Также можно пользоваться специальными защитными чехлами. Это некая сумка из воздухопроницаемого искусственного материала. В ней удобно хранить и деловые костюмы.
  4. Складывая сложенные вещи в полку стопкой, не кладите на тяжелые вещи. Для складирования сложенной одежды лучше отвести отдельное место.
  5. Лучше выделить отдельную полку для складирования сорочек. Так воротники и манжеты не деформируются.

Планируя командировку, надо заранее продумать свой гардероб для деловых встреч и разных мероприятий. Выбирайте вещи, которые сочетаются межу собой. Чтобы в пути они не помялись, не складывайте чемодан слишком туго. Лучше сложить в него самую дорогостоящую и мнущуюся одежду, а нижнее белье, спортивные вещи складывать в сумке. Не транспортируйте рядом с деловыми вещами пенка для бритья, парфюм, антиперспирант, а главное, еду и бутылки с алкогольными напитками. Подобные плотные предметы могут помять одежду. Часто при падениях сумки предметы ломаются, открываются, и расположенные рядом дорогие вещи оказываются испорченными.

Особенности обращения с одеждой из синтетических тканей

В командировку лучше брать одежду из синтетических материалов, поскольку они не мнутся. Но их лучше складывать осторожно, так исключается вероятность появления заломов. Рекомендуем такую одежду аккуратно складывать в виде валиков, так вещи займут минимум места.

Делается это так:

  • аккуратно поставьте на столе маленькое махровое полотенце;
  • сверху него разложите сорочку застежкой вниз, до этого застегнув на все пуговицы;
  • сложите один рукав по линии плеча, так, чтобы сбоку образовалась идеальная вертикальная линия;
  • аналогичным образом сложите рукав;
  • аккуратно сложите рулон, это нужно сделать с нижней части. При скручивании не прилагайте особых усилий, но рулон делайте довольно плотным.

Пребыв в отель, сложенные таким способом вещи, повесьте на плечики.

Полезное приспособление для порядка

Если вы хотите максимально убыстрить время упаковки вещей – обратите ваше внимание на механический складыватель. Это техсекционное пластиковое изделие, которое стоит дешево. Его использование позволяет получить идеально сложенную вещь. Кстати, такое приспособление не обязательно приобретать в магазине. Его легко можно сделать собственными силами.

Как складывать рубашку в чемодан? Думаем, что наши рекомендации были полезны.

Оцените статью
Chistoto
Добавить комментарий