Средства для мытья посуды; как сделать правильный выбор

Посуда

Для поддержания чистоты в быту хозяйки используют разную химию. Особое внимание уделяют выбору средства, предназначенного для мытья посуды. Оно должно удалять жир и быть безопасным для здоровья человека. Поэтому рекомендовано обратить внимание на продукцию от российских и зарубежных производителей, которая славиться своим качеством.

Виды

Перед тем как покупать средство, необходимо внимательно ознакомиться с составом. На этикетке предоставлена информация, которая указывает на наличие тех или иных ингредиентов. Это важно, так как речь идет о безопасности всех членов семьи. Средства представлены в разном виде. Каждый из них имеет достоинства и недостатки. Это учитывают перед приобретением химического вещества:

  1. Жидкости. При выборе важна консистенция. Если вещество будет жидким, то оно быстро закончится, да и мыть посуду ним неудобно. Нежелательно и присутствие осадка.
  2. Гели. Такой вариант экономичен. Гели растворяются и дают пену. Их хватает надолго.
  3. Порошки. Порошковые средства часто используют для удаления въевшихся и застарелых загрязнений. Важно знать, что абразивные вещества могут оставить царапины на поверхности. Поэтому их используют осторожно. После мытья посуду тщательно промывают под проточной водой. Это позволяет избавиться от излишков порошка, который попадает в борозды.
  4. Концентрат. Перед мытьем разбавляют водой. От этого оно не теряет своих свойств. Вариант позволяет сэкономить на поддержании чистоты в доме. Из бутылки можно получить моющее средство, которого хватит надолго.

Лучшее средство для мытья посуды выпускаются в виде таблеток, капсул, бальзамов и ополаскивателей. Несмотря на вид, все вещества, используемые в быту, должна отвечать таким требованиям:

  • эффективность;
  • безопасность;
  • приятный аромат;
  • достаточная пенность;
  • нормальное смывание.

Решая вопрос с моющим средством, какое самое лучшее для мытья посуды, стоит выбрать бутылочки с крышкой-дозатором.

Лучшие средства для мытья посуды: рейтинг

На рынке представлен большой выбор химии. Среди них выделяют следующие лучшие моющие средства для мытья посуды:

  1. Fairy. Выпускается в бутылках, объемом 500 мл и 1 л. Марка принадлежит американской компании, но средство выпускается в России. Fairy имеет гелеобразную консистенцию. Из капли получают плотную пену, которая легко справляется с жиром и другими загрязнениями. Вещество имеет приятный запах и легко ополаскивается. Эксперты считают его одним из самых безопасных продуктов.
  2. AOS (Алое вера). Темно зеленый гель имеет густую консистенцию. В его составе содержится большая концентрация моющих частиц, что способствует образованию пены. Благодаря этому гель легко справляется с жиром и другими загрязнениями даже в холодной воде. В AOS есть смягчающие компоненты. Это делает гель безопасным для кожи рук и позволяет использовать его ежедневно.
  3. Ушастый нянь. Средство относится к товарам средней ценовой группе. В геле содержится минимальное количество анионных активных веществ и отдушек. Справляется с микробами и используется для мытья детской посуды, изготовленной из пластика, силикона и других материалов. К недостаткам «Ушастого Няня» относят отсутствие состава на бутылочке. Из-за этого эксперты сомневаются в безопасности бытовой химии.
  4. Сюрприз для Золушки. Пена удаляет загрязнения и не оставляет разводов на изделиях из стекла. Для мытья не требуется много геля. Это и цена делает «Сюрприз для Золушки» бюджетным вариантом для поддержания чистоты на кухне.
  5. Sarma. В геле содержится достаточное количество активных веществ, необходимых для удаления загрязнения с тарелок, чашек и разных фужеров. Справляется с нагаром на сковородках. Средство обладает антибактериальными свойствами и имеет приятный запах. Частое использование портит кожу.

Рассматривая, какое средство для мытья посуды лучше, стоит обратить внимание на такие продукты:

  • Frosch «Зеленый лимон»;
  • Help «Гель Алоэ»;
  • Sorti «Лимон»;
  • Миф «Свежесть цитрусов»;
  • Mama Lemon;
  • BioMio;
  • Dish Drops от Amway.

Товары имеют преимущества и недостатки. На них стоит обратить внимание при выборе. Когда речь идет о безопасности и чистоте не стоит экономить. Эксперты не рекомендуют обращать внимание на дешевую продукцию, качество которой находится под сомнением. Разнообразие средств позволит сделать правильный выбор.

Оцените статью
Chistoto
Добавить комментарий