Чем отмыть краску для волос с лица, рук, одежды?

Прочая одежда

Практически любая женщина имеет опыт покраски волосяного покрова головы. Смена имиджа, эксперименты с внешним видом, поиск лучшего варианта все это обуславливает необходимость смены их цвета. Но при неумелом пользовании средствами для окраски волос или не аккуратном выполнении процедуры, что имеет место и в салонах на лице, руках, одежде и бывает даже мебели, остаются пятна от краски.

Чем отмыть с лица краску для волос?

Лучшими являются вещества мягкого действия, к числу которых относится мыльный раствор, растительное масло и специальные химические составы, например скрабы, молочко для чистки кожи от остатков макияжа. Подойдет для этого кислое молоко, зубная паста, увлажненные салфетки и разнообразные вещества для профессиональной очистки.

Чем отмыть краску для волос от кожи?

Категорически нельзя применять смеси с едким составом. Результат может быть печальным. На теле появятся ожоги, которые при этом заживают, длительный период времени. Кроме этого нельзя тереть кожный покров. Краску нужно удалить быстро и легко. Поэтому для этого требуется использовать специальные смеси.

Достаточно эффективны в этом деле смеси, приготовленные в домашних условиях и вещества из торговой сети. Зачастую красителями загрязняются руки. Применимые для очистки рук от краски для волос средства применяются и для удаления ее из прочих открытых частей кожи, кроме лица.

Итак, чем отмыть руки от краски для волос? Есть проверенные и достаточно эффективные народные составы и смеси:

  • скраб из соды. Состав изготавливается просто. Для его приготовления нужно соду и воду довести до пастообразного состояния. Уровень ее густоты должен быть средним. Паста наносится на кожу и осторожно втирается несколькими плавными движениями. Далее состав нужно смыть водой;
  • раствором из хозяйственного мыла. Ватный тампон нужно окунуть в пену и 2 минуты втирать в месте загрязнения. По завершению процедуры следы мыла удаляют водой;
  • маслом растительным. Его требуется чуть-чуть разогреть, нанести на кожу и немного по втирать. Можно руками, но лучше применить для выполнения этой процедуры ватный тампон. Оно должно оставаться на теле около 20 мин., после этого остатки растительного масла нужно смыть слегка подогретой водой;
  • раствором одеколона или спирта. На кусочек ваты нанести вещество или смесь и обработать им проблемный участок кожи.

В содовую смесь для лучшего эффекта можно добавлять немного лимонного сока, водки или зубной пасты.

Важно понимать, что не зависимо от используемого средства, нужно быть предельно осторожной, чтобы не навредить коже.

Специальные средства

Они изготавливаются на предприятиях по разработанным специалистами рецептам и промышленным технологиям. К их числу относится: средство для чистки кожи от остатков косметики. Отдавать предпочтение нужно веществам, применяемым для чистки кожи от устойчивого макияжа. Вещества полностью безопасны, в том числе и для нежной кожи. Также обладают повышенной эффектностью в этом деле; влажные салфетки. Подходят как нельзя лучше для удаления легкий загрязнений; химия для выполнения завивки волоса. Его целесообразно использовать, если оно у вас есть и ничего другого, подходящего для этих целей нет.

Кроме этого в торговой сети можно найти специально предназначенные для очистки тела от краски тоники. Если вы часто меняете цвет волос, не лишним будет запастись ими впрок.

Чем отмыть краску для волос с одежды?

Даже если очень аккуратно осуществлять покраску бывают случаи попадания ее на одежду. Сразу же возникает вопрос, как ее отмыть? Реагировать нужно незамедлительно. Нужно снять загрязненную одежду, смочить образовавшееся пятно слегка подогретой водой, простирать его порошком для выведения пятен. Зачастую это обеспечивает удаление краски с одежды. Но если вы обратили внимание на появление пятна спустя определенное время, когда краска уже засохла, то помогут такие средства:

  • 3 % перекись водорода или 9 % столовый уксус. Им требуется обработать участок с пятном и оставить на 25-30 мин. На завершающем этапе место необходимо прополоскать или постирать;
  • химические средства, растворители. К их числу относится вещество для удаления лака. Ими обрабатывается загрязнение и оставить на 30 минут. Дале просто простирнуть вещь;
  • лак для укладки волос. Им нужно обработать место загрязнения, и простирнуть его с хозяйственным мылом;
  • препарат «Локон». Это вещества для осуществления завивки волоса химическим способом. При помощи тампон из ваты им смачивают загрязненное место, далее слегка помассировав оставляют на 15 мин. По завершению процесса простирните одежду в слегка подогретой воде с применением обычного стирального порошка.

Чем отмыть краску для волос с мебели?

Бывают случаи, что она попадает и на предметы мебели. Также следует реагировать быстро и протереть место загрязнения влажной салфеткой или ватным тампоном. После этого обработать глицерином, что продается в аптеке или 5 раствором соли с парой капель нашатыря.

Вот вы и знаете ответы на вопрос чем можно отмыть краску для волос?

Оцените статью
Chistoto
Добавить комментарий